Как отозвать доверенность если контора, выдавшая ее ликвидирована?

Была доверенность на юридические услуги. Защитник доверенность, сказал, что потерял. Опять же у нотариуса оформили новую. Теперь в связи с потерей доверия к защитникам хочу отозвать доверенность. Одну или обе? А как быть, если хотя бы одна из двух разных нотариальных контор уже ликвидирована? Спасибо!

, Татьяна Алексеевна, г. Москва
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Обращаетесь к нотариусу который оформил доверенность, а так же в нотариальную палату г. Москвы.

Там вам подскажут какому нотариусу переданы материалы ликвидированной нотариальной палаты.

Вы обращаетесь к указанному нотариусу с заявлением об отзыве лицензии.

Федеральная нотариальная палата обеспечивает ежедневно и круглосуточно свободный и прямой доступ неограниченного круга лиц без взимания платы к следующим сведениям, содержащимся в единой информационной системе нотариата в том числе о сведениях об отмене доверенности, в том числе сведения о лице, удостоверившем доверенность, дата удостоверения доверенности, ее регистрационный номер в реестре нотариальных действий единой информационной системы нотариата, дата и время внесения сведений об отмене доверенности в этот реестр нотариальных действий;

Татьяна Алексеевна
Клиент, г. Москва

А если нет больше ни конторы ни нотариуса? Как отозвать выданную им доверенность?

Когда контора закрывается все его бумаги, книги учета и прочее передается другому нотариусу. Эти сведения могут вам подсказать в нотариальной палате. Звоните и просите сказать у кого находятся дела ушедшего нотариуса. После этого вы приходите к нотариусу, у которого хранятся дела ушедшего нотариуса и пишете заявление на отзыв доверенности.