Имеет ли наследник умершего какое то право на дом, в котором он был прописан, но не являлся собственником жилья?

здравствуйте имеет ли наследник умершего какое то право на дом в котором он был прописан но не являлся собственником жилья

, наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не был собственником какой-то доли в этом доме, то наследство никакого не открывается после его смерти..

Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер, Наталья!

Имеет право, даже если не будет прописан. Главное вступить в наследство в течении 6 месяцев после смерти родственника. Иначе придётся свои права на наследство доказывать в суде.