Минимальная зарплата в г. Красноярске с 01.07.2016 г.?

Здравствуйте. Знаю, что с 01.07.2016 изменился МРОТ. Теперь он составляет 7500-00. Не могу нигде найти точно, в связи с повышением МРОТ сколько теперь составляет минимальная заработная плата в г. Красноярске. Спасибо заранее.

, Людмила, г. Красноярск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии с региональным соглашением от 15 декабря 2015

года размер минимальной заработной платы для работников организаций, расположенных в Красноярске, с 01.01.2016 г. составляет 9 926 рублей (раздел 3 Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Красноярском крае от 15.12.2015).

Удачи!

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ. Это я знаю. Я спрашиваю про изменения с 01.07.2016. Нахожу различные ссылки, так в одних указано, что МРОТ не изменился и остался прежним, а вот здесь http://krskplus.ru/news/1207686 написано, что ".. С 1 июля 2016 года изменится размер минимальной заработной платы

Уважаемые руководители и индивидуальные предприниматели города Назарово!

Доводим до вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 02.06.2016 № 164-ФЗ минимальная заработная плата с 1 июля 2016 года на территории Красноярского края для работников, отработавших месячную норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (должностные обязанности), составит 12000 рублей (в том числе северный и районный коэффициенты)." Назарово - это возле Красноярска.

Так это же ещё и лучше!

Я посмотрела это соглашение декабрьское в правовой системе — там чётко указан минимум, который установлен для Красноярского края. Но ведь законодательство не запрещает, а, наоборот, устанавливает для регионов возможность увеличить МРЗТ (МРОТ). В Вашем случае закон субъекта установил 12 000 рублей.