8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему в кадастре произошло смещение координат земельных участков?

Добрый день. Земельный участок при жилом доме поставлен на кадастровый учет тремя частями (при частях жилого дома). Земельный участок угловой (на пересечении улиц). Первый (крайний) поставлен на кадастр со смещением по правой меже. Далее так же. В результате оказалось, что граница 1-го и 2-го земельных участков пересекаются с границей по разделу дома под углом. Крайняя точка 3-го участка оказалась на участке соседнего дома. Смещение порядка 50 см. Почему так могло случиться? И что делать в такой ситуации. Не хочется в будущем судиться с соседями по улице, т.к у них участок не стоит пока на кадастровом учете.

Показать полностью
, Оксана, г. Пушкино
Мария Лобеева
Мария Лобеева
Юрист, г. Москва

Оксана,

Возможно, произошла ошибка при внесении сведений.

Попробуйте обратиться в Росреестр с требованием об исправлении кадастровой ошибки. Предварительно стоит проконсультироваться по телефону горячей линии Росреестра — 8 (800) 100-34-34.

(1)

Перечень необходимых документов для исправления кадастровой ошибки, который предлагает сам Росреестр ls.rosreestr.ru/usecases.html#/step3

1. документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (оригинал для обозрения)
2. заявление (оригинал) об учете изменений объекта недвижимости, подписанное заявителем или его представителем
3. при наличии документов у заявителя — документы, содержащие достоверные сведения о соответствующих характеристиках объекта недвижимости, оригинал или нотариально удостоверенная копия (верность копии акта органа государственной власти или органа местного самоуправления вместо засвидетельствования в нотариальном порядке может быть заверена печатью и подписью уполномоченного должностного лица указанного органа)

(2)

Форма заявления об учете изменений утверждена Приказом Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 529 «Об утверждении форм заявлений о государственном кадастровом учете недвижимого имущества».

Прикрепляю форму нужного вам заявления в формате xls.

При необходимости могу помочь вам грамотно его заполнить.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Пушкино

Мария, спасибо за разъяснения. Если Вы специалист по земельному праву, возможно мне нужна будет очная консультация со всеми документами.

Оксана,

Хорошо, пишите если что. Форму заявления прикрепляю еще раз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.08.2016