Регистрация мужа в 1/2 долю дома

Добрый день! Скажите пожалуйста :могу ли я зарегистрировать своего мужа на 1/2 доли дома без согласия второго собственника? Спасибо.

, Наталия, г. Коломна

Здравствуйте, Наталия.

Регистрация по месту жительства не может быть в доле дома, поэтому согласие второго долевого собственника необходима.

Статья 246 ГК. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.