8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть коммерческий договор найма жилого помещения и взыскать неустойку предусмотренную договором найма?

Наниматель досрочно выехал из квартиры без предупреждения наймодателя и без расторжения договора найма.

.

Наймодатель через три дня сдал квартиру другому нанимателю по договору найма.

.

В договоре найма написано, что при досрочном выезде нанимателя без предупреждения наймодателя, наниматель должен заплатить неустойку.

.

Расторгнут ли первый договор найма?

Наниматель или наймодатель расторг первый договор найма ? Можно ли взыскать неустойку с первого нанимателя?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юрий Архипов
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Нужно изучить договор. Если он стандартный(шаблон), то в нем скорее всего прописано, что стороны могут расторгнуть его по обоюдному согласию, либо в одностороннем порядке, предварительно уведомив одну из сторон за ХХ дней. Здесь наниматель, может ссылаться, что предупреждал вас, но если у него нет доказательств. Вы можете потребовать компенсацию потерь, по досрочному рассторжению договора. Сделайте это в письменной форме и если ответа не последует, обращайтесь в суд по месту жительства истца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4092000, Аида, г. Майкоп
Дата обновления страницы 31.07.2016