Что нужно сделать для того, что бы перевести алименты с одной карты на другую?

Здравствуйте,мой бывший муж военнослужащий,я получаю алименты на карту камчатпрофитбанка,на данный момент мне не удобно пользоваться этой картой и я хочу сменить ее на сбер банк.Что нужно для того,чтобы алименты приходили на сбербанк? Спасибо.

, Ирина, г. Уссурийск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что нужно сделать для того, что бы перевести алименты с одной карты на другую? Здравствуйте, мой бывший муж военнослужащий, я получаю алименты на карту камчатпрофитбанка, на данный момент мне не удобно пользоваться этой картой и я хочу сменить ее на сбер банк.Что нужно для того, чтобы алименты приходили на сбербанк? Спасибо.
Ирина

Здравствуйте,

для начала нужно открыть новый счет в Сбербанке. После этого нужно в банке взять реквизиты счета и отправит письмо (мужу, его работодателю, приставу) непосредственному исполнителю перечисления Вам этих средств с просьбой перечислять алименты на новый счет по указанным реквизитам.

Ирина
Клиент, г. Уссурийск

Дело в том,что там сказали написать письмо начальнику ЕРЦ со старыми реквизитами и новыми,формы заявления нет

причем здесь начальник ЕРЦ? или плательщик алиментов там работает? тогда да, правильно. Форма заявления в данном случае свободная — простая письменная. Т.е. составляете заявление сами. Можете заказать изготовление такого заявления на данном сайте (у выбранного Вами юриста около имени и фото имеется кнопка «общаться в чате», через которую напрямую можно заказать документ, в том числе и у меня).