Можно ли в свидетельстве о рождении указать не официального отца ребенка а гражданского?

Скажите пожалуйста, ситуация в следующем, с законным мужем связи нет девушка не живет и не знает вообще где он находится не разведена с ним официально, живет с гражданским мужем, если она рожает ребенка от гражданского мужа, можно в поле отец указать этого гражданского мужа (биологического отца) если например экспертиза ДНК имеется, внесут в свидетельство о рождении в поле отец гражданского мужа, чтобы законный не фигурировал ни где и фамилию с отчеством био отца дать ребенку.

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ситуация в следующем, с законным мужем связи нет девушка не живет и не знает вообще где он находится не разведена с ним официально, живет с гражданским мужем, если она рожает ребенка от гражданского мужа, можно в поле отец указать этого гражданского мужа (биологического отца) если например экспертиза ДНК имеется, внесут в свидетельство о рождении в поле отец гражданского мужа, чтобы законный не фигурировал ни где и фамилию с отчеством био отца дать ребенку.
Сергей

Добрый день!

это возможно но только в судебном порядке, нужно оспорить отцовство мужа матери ребёнка и установить отцовство биологического отца, экспертиза днк в данном случае одно из основных доказательств.