8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство в упрощённом порядке

Добрый вечер! Я гражданка Украины жительница Донбасса и проживаю в СПб по свидетельству о временном убежище. Ко мне собирается приехать сын ( украинец, житель Донбасса, носитель русского языка, 1996 года рождения) с намерением жить и работать в России и в последствии сменить гражданство. Подскажите, пожалуйста, как правильно легализовать его пребывание в России, чтобы он как можно быстрее смог найти работу. Насколько мне известно, ВУ в Санкт-Петербурге сейчас не предоставляют, а получение РВП по квоте займёт слишком много времени. Может есть смысл получить ВУ в другой области? Или купить разрешение на работу (патент)? С чего вообще правильно начать? Заранее благодарю!

С уважением Елена.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

В Вашем случае оптимальней приобрести патент на работу в Санкт-Петербурге. При этом следует иметь в виду, что при патенте на работу в СПб, нельзя работать в Ленинградской области, а при патенте на работу в Ленинградской области, нельзя работать в СПб. Город федерального значения Санкт-Петербург и Ленинградская область, согласно законодательству, в первую очередь Конституции Российской Федерации, являются разными регионами.

В дальнейшем уже можно получить РВП, через год с даты получения РВП получить ВНЖ и далее подавать на гражданство Российской Федерации.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, Олег Юрьевич!

Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 31.07.2016