8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать второй жене на алименты?

У меня четверо детей дочь от первого брака и трое сыновей от второго брака на дочь плачу алименты 25% на первого сына 25% на второго сына 16% ,4 % уходит первой жене в счёт задолженности по алиментам у второй жены не принимают заявление в суд на алименты так-как с меня удерживают 70% подскажите что делать супруге как подать на алименты на третьего ребёнка....спасибо

, олег, г. Балтийск
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
подскажите что делать супруге как подать на алименты на третьего ребёнка
олег

Нужно подготовить исковое заявление. Отказать в его принятии судья не вправе.

1
0
1
0
олег
олег
Клиент, г. Балтийск

подскажите по какой форме?

подскажите по какой форме?
олег

Форма стандартная и имеется в любом судебном участке. Отец детей Ответчик, получатели алиментов третьи лица. Она соответственно истец.

0
0
0
0
Дарья Жидких
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Добрый день, Олег.

Суд не может отказать Вашей супруге в принятии иска о взыскании алиментов либо заявления о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, поскольку нет такого основания для отказа в принятии иска, ссылку на которое Вы приводите.

Если же действительно отказ в принятии иска оформлен надлежащим образом, то есть путем определения мирового судьи, то вариант действий следующий.

Можно обжаловать данное определение, что займет время, а можно начать другой процесс, который также позволит снизить сумму алиментов.

У Вас как у лица, уплачивающего алименты, также есть самостоятельное право поставить в суде (у мирового судьи) вопрос об изменении размера взысканных алиментов на каждую из семей до приведения размера алиментов к установленной законом суммы в размере 50 % от Вашего дохода. В таком разбирательстве Вы будете выступать истцом, а матери Ваших детей ответчиками. Сложность здесь в том, что суды в качестве доказательств наличия у Вас обязательств по содержанию детей принимают только судебные акты о взыскании алиментов.

Если исходить из того, что сейчас у Вас по судебным актам алименты взысканы на 3 детей, то уже это даст Вам возможность потребовать уменьшения размера алиментов в отношении первого ребенка до 1/6 части Вашего дохода в пользу первой супруги, а в пользу второй супруги — 1/3 части Вашего дохода.

При наличии судебного акта о взыскании алиментов на четвертого ребенка, можно требовать следующего порядка оплаты алиментов: 1/8 доля Вашего дохода в пользу первой супруги и 3/8 доли Вашего дохода в пользу второй супруги.

При этом задолженность по алиментам Вам все равно придется погасить.

0
0
0
0

Ваша супруга не может пересматривать размер алиментов, взысканных с Вас на первого ребенка. Это право есть только у Вас.

Пускай Ваша супруга подает заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на третьего ребенка. Ей не может быть отказано в получении судебного приказа. Не слушайте устных пояснений и устных отказав в принятии документов.

После получения судебного приказа Вы должны обратиться в суд с самостоятельным иском об изменении размера алиментов, как я Вам указывала в предыдущем ответе.

0
0
0
0

Взыскатель алиментов на первого ребенка не является заинтересованным лицом, поскольку вторая супруга не имеет права и не будет в просительном пункте ставить вопрос об изменении алиментов на первого ребенка. Поэтому взыскание алиментов второй супругой никак не затрагивает права первой супруги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Нужно согласие второй супруги на продажу?
Добрый день. Женат второй раз. Хочу продать гараж приобретенный в первом браке(первая жена умерла). Нужно согласие второй супруги на продажу?
, вопрос №4094008, Олег, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016