Как установить отцовство и подать на алименты, если отец ребенка не идет на контакт?

Здравствуйте. Моя сестра родила ребёнка от мужчины, который старше ее в 2 раза. Вместе они не живут, т.к у него своя семья. От него она знает только его имя.марку и номер автомобиля я узнала сама, потому что видела его несколько раз на машине. Хочет подать на алименты. Трубку он не берёт и вовсе поменял номер. Как быть, как установить отцовство и подать на алименты. Ребёнку уже 2 года и 5 месяцев. И с этим нужно что-то делать. Помогите пожалуйста.

  • toyota_land_cruiser_4dr_suv_manu_04
    .jpg
  • JqqAqeHlQlI
    .jpg
, Анастасия, г. Сыктывкар
Олег Шереметьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

В данном случае стоит подать исковое заявление «Об установлении отцовства» в суд. Если предполагаемый отец будет отрицать родственную связь, то потребуется проведение генетической экспертизы.

После того, как суд признает отцовство, следующий этап — взыскание алиментов, но, сначала Вам нужно пройти первый.

Это будет не быстро, и, кроме того, результаты экспертизы предполагаемый отец ребёнка оспорит.

В любом случае, попытка — не пытка.

Будут вопросы — обращайтесь.

знает только его имя.марку и номер автомобиля
Анастасия

Анастасия, стоит обратиться в отдел ГИБДД с заявлением о предоставлении информации (в заявлении указать, для каких целей нужны данные), но сотрудники ГИБДД не «любят сложных задач». Может быть, у Вас есть знакомый в полиции, который поможет «пробить»?

Данные ответчика, в том числе, его адрес — «головная боль» истца, так что придётся поискать)

Сбросьте гос. номер, имя и марку авто, может что-то и найдём.

Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар

Нет, к сожалению знакомых в полиции нет.Ну по его словам зовут Андо. номер машины О029ТУ. марка Toyota Land Cruiser.фото примерно такое

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можете подать исковое заявление об установлении отцовства и указать только имеющиеся у Вас сведения.

На основании имеющихся сведений ходатайствовать перед судом о запросе в ГИБДД сведений о собственника автомобиля.