8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удостовериться в отсутствии мошенничества со стороны покупателя при продаже дачи в рассрочку?

Добрый день!

Продаю дачу с домом. Появился клиент, но предлагает оформить продажу с оплатой сразу только части суммы (около 50%), а остальное в течение трех - четырех месяцев. С его слов, хочет купить дачу для проживания пожилых родителей. Но меня очень сильно смущает то, что клиент готов купить объект, не осматривая его, мол ему хватает фотографий, и что в доме сразу будут жить пожилые люди. Как можно удостовериться в данной ситуации, что не планируется клиентом мошенническая схема? Что бы не остаться в дальнейшем даже если и с первоначальным платежом у себя, но с чужими пожилыми людьми на даче, так как не представляю, как выселять пожилых людей, тем более в никуда, если и они будут жертвой мошенника.

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александр!

Как можно удостовериться в данной ситуации, что не планируется клиентом мошенническая схема? Что бы не остаться в дальнейшем даже если и с первоначальным платежом у себя, но с чужими пожилыми людьми на даче, так как не представляю, как выселять пожилых людей, тем более в никуда, если и они будут жертвой мошенника.

Никак не удостоверится. Ваш риск заключается, прежде всего, в том, что Покупатель не расплатиться полностью в установленный договором срок и всвязи с этим придется обращаться в суд для принудительного взыскания долга, либо за расторжением договора купли-продажи.

Это очень благородюно, что Вы переживаете за пожилых беспомощных людей. Но от всего застраховаться невозможно. Если покупатель подрозрительный, лучше откажитесь от сдлеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли
Через Авито была договоренность о сделке купли-продажи участка земли. Я покупатель. Сделку оформляли через ДомКлик. Я со своей стороны понес затраты по оценки стоимости и составлении договора (услуга ДомКлик) 6445р. в сумме. Продавец на доверенность потратил 3000р. В кабинете сделке ДомКлик были предоставлены мною и продавцом все документы. Перед подписанием продавец пропадает на неделю. И заявляет о том что не будет продавать участок. Имеется переписка в чатах Авито и ДомКлик подтверждающая намерение продавца продать участок. Компенсировать расходы мне он отказывается. Вопрос - возможно ли по закону на вышеуказанных основаниях взыскать расходы по сделке с продавца (лица отказавшегося от сделки).
, вопрос №4052938, Станислав Кузнецов, г. Первоуральск
Налоговое право
Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П
Добрый день. Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?
, вопрос №4055196, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)
Здравствуйте! Меня зовут Андрей.Хочу уточнить информацию по поводу оформления договора купли -продажи недвижимости(дачи)! Кто должен платить?
, вопрос №4053971, Андрей, г. Уфа
Уголовное право
Считается ли это мошенничеством?
Здравствуйте! При продаже щенка перепутала пол. Вместо девочки продала мальчика. Считается ли это мошенничеством?
, вопрос №4053947, Виктория, г. Москва
Семейное право
Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
Имеет ли право собственник жилья входить в квартиру без согласия квартирантов если договора аренды нет? При разводе с мужем договорились, что он временно будет жить в моем доме (я собственник), когда этот дом продается - я отдаю деньги и мы закрываем имущественный вопрос. Сейчас появились потенциальные покупатели, но он запрещает приходить без него и в свое присутствие тоже, т.е. фактически препятствует продаже дома. Могу ли я показывать дом покупателям без его ведома, пока он на работе?
, вопрос №4053853, Анна, г. Челябинск
Дата обновления страницы 30.07.2016