Как возобновить производство по алиментам?

Добрый день, хочу восстановить выплату алиментов. Из документов имеется постановление о возбуждении исполнительного производства от 2012 года.

Производство возбуждалось, но было приостановлено по взаимной договоренности с матерью плательщика и по моему письму приставам. Сейчас обстоятельства изменились, выплаты хочу возобновить с этого года, как это сделать? За прошлый период алименты не особо нужны, интересует как на этот вопрос смотрит закон. Главным образом нужно узаконить алименты начиная с текущего периода.

, Наталья, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право обратить взыскание алиментов повторно, Вне судебном порядке. Обратитесь в службу судебных приставов, с исполнительным листом и заявлением, о возобновлении исполнительного производства по выплате алиментов.

С уважением!

Наталья
Клиент, г. Саратов

благодарю за быстрый ответ, из документов у меня только оригинал постановления, в нем указан номер исполнительного листа, самого исполнительного листа нет, так как он сразу был отправлен судебным приставам. Нужно ли мне обращаться в судебный участок, чтобы сделать копию исполнительного листа? Или достаточно будет постановления?

Если исполнительный лист не был вам возвращен, тогда обратитесь с постановлением суда, в службу судебных приставов, если исполнительный лист каким то образом затерялся, вам следует обращаться в суд с заявлением, о выдаче вам дубликата копии исполнительного листа.

С уважением!