8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возобновить производство по алиментам?

Добрый день, хочу восстановить выплату алиментов. Из документов имеется постановление о возбуждении исполнительного производства от 2012 года.

Производство возбуждалось, но было приостановлено по взаимной договоренности с матерью плательщика и по моему письму приставам. Сейчас обстоятельства изменились, выплаты хочу возобновить с этого года, как это сделать? За прошлый период алименты не особо нужны, интересует как на этот вопрос смотрит закон. Главным образом нужно узаконить алименты начиная с текущего периода.

, Наталья, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы имеете право обратить взыскание алиментов повторно, Вне судебном порядке. Обратитесь в службу судебных приставов, с исполнительным листом и заявлением, о возобновлении исполнительного производства по выплате алиментов.

С уважением!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

благодарю за быстрый ответ, из документов у меня только оригинал постановления, в нем указан номер исполнительного листа, самого исполнительного листа нет, так как он сразу был отправлен судебным приставам. Нужно ли мне обращаться в судебный участок, чтобы сделать копию исполнительного листа? Или достаточно будет постановления?

Если исполнительный лист не был вам возвращен, тогда обратитесь с постановлением суда, в службу судебных приставов, если исполнительный лист каким то образом затерялся, вам следует обращаться в суд с заявлением, о выдаче вам дубликата копии исполнительного листа.

С уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016