240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как возобновить производство по алиментам?

Добрый день, хочу восстановить выплату алиментов. Из документов имеется постановление о возбуждении исполнительного производства от 2012 года.

Производство возбуждалось, но было приостановлено по взаимной договоренности с матерью плательщика и по моему письму приставам. Сейчас обстоятельства изменились, выплаты хочу возобновить с этого года, как это сделать? За прошлый период алименты не особо нужны, интересует как на этот вопрос смотрит закон. Главным образом нужно узаконить алименты начиная с текущего периода.

30 Июля 2016, 10:51, вопрос №1330598
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы имеете право обратить взыскание алиментов повторно, Вне судебном порядке. Обратитесь в службу судебных приставов, с исполнительным листом и заявлением, о возобновлении исполнительного производства по выплате алиментов.

С уважением!

30 Июля 2016, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Саратов

благодарю за быстрый ответ, из документов у меня только оригинал постановления, в нем указан номер исполнительного листа, самого исполнительного листа нет, так как он сразу был отправлен судебным приставам. Нужно ли мне обращаться в судебный участок, чтобы сделать копию исполнительного листа? Или достаточно будет постановления?

30 Июля 2016, 11:10
3684
ответа
1182
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новошахтинск
Общаться в чате

Если исполнительный лист не был вам возвращен, тогда обратитесь с постановлением суда, в службу судебных приставов, если исполнительный лист каким то образом затерялся, вам следует обращаться в суд с заявлением, о выдаче вам дубликата копии исполнительного листа.

С уважением!

30 Июля 2016, 11:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут