1420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили электрический лобзик, он не работает. Вернули в течение трёх дней, лобзик приняли, но деньги возвращать не хотят. Как быть?

Купили электрический лобзик, он не работает. вернули на третий день после покупки, но нам не хотят возвращать деньги. Как быть?

30 Июля 2016, 10:17, вопрос №1330559
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О защите прав потребителя» продавец обязан вернуть деньги в течении 10 дней со дня предъявления соответствующего требования. Если во время возврата некачественного товара это требование не было письменно зафиксировано, рекомендую написать заявление о возврате денежных средств в 2 экземплярах и отнести его продавцу, на одном экземпляре добейтесь отметки продавца о принятии данного заявления.

Хорошего Вам дня.

30 Июля 2016, 10:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.