8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею на квартиру после смерти мужа?

Умер гражд.муж.у него в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры.вторая доля на моем 6 летнем сыне.Свекровка не отдает ключи.Какие права я имею?У нас с мужем еще есть старшая дочь(11 лет).

, Татьяна, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы прав на квартиру не имеете. А сын имеет право пользоваться этой квартиры. Вы от имени сына можете требовать ключи. при отказе обращаться в суд как законный представитель сына иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

0
0
0
0
У нас с мужем еще есть старшая дочь(11 лет).
Татьяна

Она и Ваш сын являются наследником имущества отца (1/2 доли квартиры), вместе с бабушкой. Поэтому нужно обратиться нотариусу для оформления наследства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу
Тоесть если я продала по истечению 3 лет с момента смерти отца , а не получение свидетельств то налоги я платить не должна? Просто я подала на наследство в течении недели после смерти документы, за землю мне выдали сразу свидетельство , а на дома только через полтора года нотариус тянула с этим с сылаесь на то что не работала ничего , что долго шло и т д . В итоге мне начислен непосильный налог
, вопрос №4050135, Клиент, г. Москва
Наследство
Квартира в соц найме, после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми
Квартира в соц найме , после смерти матери в ней проживают две дочери с детьми . У одной дочери 4 ребенка у другой 1 . Как будет делиться квартира ?
, вопрос №4049068, Александр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них
Здравствуйте ,у меня прабабушка собственница квартиры а моя мама имеет половину квартиры так как у них совместная приватизация ,у прабабушки есть дочь которая только прописана и ее сын (он не прописан) которые претендуют на эту квартиру после смерти ,а прабабушка и мама моя хотят чтобы квартира осталась только моей ,подскажите пожалуйста как нам сделать и с чего начать ,через договор дарения если то получается я буду платить налог?? или лучше через ДКП? (договор купли продажи)
, вопрос №4048752, юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли снять деньги после смерти
Здравствуйте, если у бабушки лежать деньги на карте куда приходит пенсия то есть (пенсия). Следом 12 приходит пенсия ей туда, потом она 16 числа умерла. Можно ли снять деньги после смерти.
, вопрос №4047574, Антон Филатов, г. Москва
Жилищное право
В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
Здравствуйте, бабушка подарила внуку 6 лет квартиру... Через 2 года умерла... Хочу прописаться вместе с сыном в этой квартире... В квартире прописан дедушка (муж бабушки по сей день, но доли в квартире не имеет) можно ли?
, вопрос №4047541, Наталья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 30.07.2016