Какие права я имею на квартиру после смерти мужа?

Умер гражд.муж.у него в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры.вторая доля на моем 6 летнем сыне.Свекровка не отдает ключи.Какие права я имею?У нас с мужем еще есть старшая дочь(11 лет).

, Татьяна, г. Томск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы прав на квартиру не имеете. А сын имеет право пользоваться этой квартиры. Вы от имени сына можете требовать ключи. при отказе обращаться в суд как законный представитель сына иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

У нас с мужем еще есть старшая дочь(11 лет).
Татьяна

Она и Ваш сын являются наследником имущества отца (1/2 доли квартиры), вместе с бабушкой. Поэтому нужно обратиться нотариусу для оформления наследства