8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд обязать выплачивать счета если часть доли квартиры, которое перешло по наследству но я это наследство не принял?

Умерла бывшая жена моего мужа в другом городе, осталась дочь 2 лет, которую мы забрали к себе, я ее удочерила и прописала в свою квартиру.От бывшей жены осталась квартира, 1/3 часть которой доля девочки.Квартира маленькая однокомнатная. Муж категорически против этого наследства, сказал это ей не нужно и наследство не принимал. Во первых там большие долги за квартплату с 2010 года, Еще и плохие отношения с бывшей тещей,он и ребенка кое как забрал у нее. Она приняла наследство свою часть и часть внука. Теперь она хочет через суд разделить лицевые счета чтоб обязать мужа платить за третью часть квартиры, в которой она живет с внуком. Муж никогда там на был прописан (это другой город), наследство дочери он не принимал и не собирается. Бывшая теща подала в суд на разделение лицевых счетов.Может ли суд обязать его платить за третью часть квартиры??

Показать полностью
, Оксана, г. Усть-Кут
Сергей Лобанов
Сергей Лобанов
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Существует простая вещь — нотариальный отказ от наследства! Всех нюансов из Вашего описания я не до конца понял, но мужу нужно идти к нотариусу, с документами на недвижимость и данными тещи! Заверяете отказ от наследства и все, ни какой суд ни чего не присудит! Отказ направляете к нотариусу у кого в производстве находится дело!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Усть-Кут

Вероятно вы невнимательно прочли мой вопрос.Он не может отказаться, это наследство несовершеннолетней дочери . Документов на квартиру нет и никогда не было, это квартира его бывшей жены и она находится в другом городе, мой муж там не жил никогда и не был прописан. Там живёт сейчас его бывшая теща, с которой очень плохие отношения у него.она приняла свою долю и долю внука, который у неё под опекой. Мой муж , ещё раз повторюсь, там не жил никогда, не был прописан, и принимать наследство дочери как законный представитель не стал и не собирается. А теща, которая живёт в этой квартире хочет через суд разделить лицевые счета. Суд разделит? Обяжет моего мужа платить за третью часть квартиры?

6 месяцев с момента смерти прошло?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?
, вопрос №4097999, Гадина, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016