Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство?
Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?
, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
рейтинг 7.6
Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство? Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?
Андрей
Добрый вечер!
Если вы не хотите регистрироваться в данной квартире, то можете не регистрироваться т.к. право собственности не предполагает обязательной регистрации в квартире. При этом когда у вас возникнет необходимость, вы сможете зарегистрироваться в этой квартире.
Похожие вопросы
Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры, если квартира получена по
Добрый вечер! Возможно ли мне получить налоговый вычет в сумме затрат на покупку квартиры , если квартира получена по наследству в 2024 году, продана квартира в 2025 году, я имею документ о покупке квартиры за 1997 год. Стоимость квартиры на тот момент 70 000 000 рублей. Онлайн Калькулятор эту стоимость перевел в стоимость на сегодняшний день 2 743 621.80 рублей.
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
ТНа что обязательно обратить внимание при покупке квартиры полученной в наследство
Доброго дня . тНа что обязательно обратить внимание при покупке квартиры полученной в наследство.
Если продавец 90 лет, продает по доверенности через зятя.
Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, чтоб получить эти участки в собственность?
Здравствуйте. 6 лет назад, я потеряла отца.
Вступила в наследство. Несколько дней назад, перебирая старые документы, нашла членские книжки в садовых товариществах на имя отца. Других документов на эти участки нет. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс, чтоб получить эти участки в собственность? Если да, то с чего начать? Заранее, спасибо. Вы уже не один раз мне помогали!
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
Здравствуйте скажите пожалуйста муж был военный стоим на очереди на квартиру муж умер, что делать если мы прописаны в служебной квартире я муж и сын, нужно ли вступать в наследство на субсидию
А подскажите пожалуйста ещё?В налоговой нужно квартиру регестрировать полученную в наследство?Или до них информация дойдёт сама после моих отметок в паспортном столе и в ЕРЦ?
По общему правилу информацию в налоговую инспекции передаст Росреестр, поскольку вы уже получили выписку из ЕГРП.