8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство?

Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?

, Андрей, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8
Нужно ли прописываться в квартире, полученной в наследство? Вступил в Наследство.Получил Свидетельство у нотариуса.Выписку из ЕГРП в мфц на 2-х комнатную квартиру.Проживаю и прописан в Верх-Исетском районе.Наследуемая квартира в Ленинском районе.Нужно ли мне в ней прописываться если жить я там не буду?
Андрей

Добрый вечер!

Если вы не хотите регистрироваться в данной квартире, то можете не регистрироваться т.к. право собственности не предполагает обязательной регистрации в квартире. При этом когда у вас возникнет необходимость, вы сможете зарегистрироваться в этой квартире.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

А подскажите пожалуйста ещё?В налоговой нужно квартиру регестрировать полученную в наследство?Или до них информация дойдёт сама после моих отметок в паспортном столе и в ЕРЦ?

А подскажите пожалуйста ещё? В налоговой нужно квартиру регестрировать полученную в наследство? Или до них информация дойдёт сама после моих отметок в паспортном столе и в ЕРЦ?
Андрей

По общему правилу информацию в налоговую инспекции передаст Росреестр, поскольку вы уже получили выписку из ЕГРП.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 29.07.2016