784 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли унаследовать,после смерти родителя земельный пай, не наследуя другое имущество?

Здравствуйте. Можно ли унаследовать, после смерти родителя, земельный с/х пай не наследуя другое имущество?

29 Июля 2016, 07:17, вопрос №1329440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
18
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если в завещании указан земельный пай и больше ничего, то можно. А вообще по наследством является все имущество, принадлежащее умершему. Если наследников несколько, то пр завещанию, возможно разделение наследства между наследниками.

29 Июля 2016, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Дмитрий!

Только в случае завещательного отказа (ст. 1137 ГК РФ), либо как сказала коллега.

29 Июля 2016, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.