Обвиняют брата по ст 134 УК, что делать?

обвиняют брата по ст.134 Девушка сначала указывала на несколько подозреваемых, сама не знала. Была беременность, она выпила какие- то таблетки. Обвинение с её с слов.

Уточнение от клиента

ей 15 лет, брату 23. Она путалась в показаниях, указывала как минимум 7 подозреваемых. Всех допрашивали. Но почему- то решили остановиться на нем. Она сначала называла то одного то другого. спасибо

, Жанна, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Жанна, здравствуйте. ст. 134 УК РФ предусматривает

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

Девушке есть 16 лет?

Можете более подробнее описать ситуацию?

. Она путалась в показаниях, указывала как минимум 7 подозреваемых. Всех допрашивали. Но почему- то решили остановиться на нем. Она сначала называла то одного то другого.
Жанна

Здесь, линию защиты выстраивать только исходя из принципа презумпции невиновности:

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Должны быть собраны неопровержимые доказательства о причастности к содеянному брата. Одних показаний, тем более путающихся, потерпевшей будет недостаточно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
обвиняют брата по ст.134
Жанна

Жанна,

ему уже предъявлено официально обвинение по этой статье? Если так, то у него должен быть защитник (адвокат). Защита по таким делам необходима, рекомендую пригласить адвоката по соглашению.

Обвинение с её с слов.
Жанна

Помимо её показаний должны быть и другие доказательства. Просто Вы о них не знаете. Адвокат, осуществляющий защиту брата, может сделать анализ доказательств.