Выделят ли жилье, если дети в наследство вступать не хотят?

Если собственник комнаты умер ее дети в наследство не вступают а жилье под снос. После сноса выделят ли жилье новое по документам на умершего собственника?

, Евгения, г. Ижевск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Выделят ли жилье, если дети в наследство вступать не хотят? Если собственник комнаты умер ее дети в наследство не вступают а жилье под снос. После сноса выделят ли жилье новое по документам на умершего собственника?
Евгения

Нет, на умершего не выделят. Если наследство никто не примет, то имущество умершего считается выморочным и переходит в собственность государства.