Что я могу сделать, если алименты очень маленькие?

Добрый день. Зарплата бывшего мужа 5750. Директор и соучредитель предприятия где он работает – его жена, поэтому зарплата стоит по минимуму. Соответственно алименты на двоих детей получаются копейки. Согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области размер заработной платы для работников внебюджетного сектора с 01.07.15 не должен быть ниже 9300. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

, Ольга, г. Тюмень
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что я могу сделать, если алименты очень маленькие? Добрый день. Зарплата бывшего мужа 5750. Директор и соучредитель предприятия где он работает – его жена, поэтому зарплата стоит по минимуму. Соответственно алименты на двоих детей получаются копейки. Согласно Региональному соглашению о минимальной заработной плате в Тюменской области размер заработной платы для работников внебюджетного сектора с 01.07.15 не должен быть ниже 9300. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.
Ольга

здравствуйте,

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов. Шансов немного, но право обратиться в суд у Вас есть.