Какой срок погашения судимости по ст. 134 УК РФ?

Подскажите, пожалуйста, осуждение по ч. 1 ст. 134 УК РФ на 200 часов обязательных работ, после исполнения, какой срок погашения судимости?

, Елена, г. Москва
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Елена !

Срок погашения судимости по ч. 1 ст. 134 УК РФ согласно п. б ч. 3 ст. 86 УК Рф, если судом не было назначено реальное лишение свободы, равен одному году.

Благодарю за вопрос!

С Уважением Яков Андреевич

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
200 часов обязательных работ,
Елена

Здравствуйте. Уточнение. По истечении одного года после исполнения наказания, а не с даты вступления приговора в законную силу.