Могу ли я после принятия наследства оформить отказ от наследства в пользу матери?

Добрый день. Я оформила у нотариуса в Звенигороде заявление о принятии наследства после смерти отца. Могу ли я после этого оформить отказ от наследства в пользу матери. Сроки еще не прошли. Отец умер во Владикавказе и заявление о принятии наследства я еще не отправляла нотариусу во Владикавказ.

Спасибо.

, Елена, г. Звенигород
Наталья Петрова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Однозначно можете до истечения 6ти месячного срока. Тогда заявлять о принятии наследства не имеет смысла. Для удобства оформления можете составить нотариальную доверенность на маму для оформления необходимых документов во Владикавказе. Это можно сделать в вашем городе.