Отменен судебный приказ по алиментам, что дальше делать?

Здравствуйте ,я подала на алименты,он отменил судебный приказ. что дальше надо подавать исковое ?разница какая исковое или судебный приказ.

, Анна, г. Казань

Здравствуйте! У отца Вашего ребёнка имеются возражения на выплату алиментов (об этом и говорит отменённый судебный приказ). У Вас два варианта: 1. Попробовать договориться и заключить нотариальное соглашение о выплате алиментов. 2. Обратиться в суд с исковым заявлением

Анна
Клиент, г. Казань

Подам исковое,присудят ли ему алименты ?Или он может их оправергнуть как- то?

Уважаемая Анна, в соответсвии с СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (это, как я Вам уже написала, нотариально удостоверенное соглашение). В СЛУЧАЕ, если родители НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Таким образом, если Ваш несовершеннолетний ребенок проживает с Вами, с отцом ребенка Вы разведены (проживаете раздельно), то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Суд Ваши требования удовлетворит, другой вопрос, будет ли у отца ребенка доход, из которого Вам будут перечисляться алименты.

Анна, если Вам нужен более подробный ответ или помощь в составлении искового заявления, то обращайтесь. И если Вам помог мой ответ, то буду Вам очень признательна за оставленный отзыв, Спасибо!