Нарушение покоя в ночное время, куда обратиться?

Здравствуйте! От поселка где я живу, производится разработка песчаного карьера (по карте около 700 метров от ближайшего дома в поселке до самого котлована). Регулярно производятся взрывные работы, достаточно громкие и преимущественно в ночное время, что разумеется мешает спать. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы прекратить нарушение покоя жителей. Спасибо!

, Иннокентий, г. Анапа
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

ч. 1 ст. 3.3. Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» за нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов предусмотрен наложение административный штраф на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Для этого следует написать заявление в отдел полиции с просьбой привлечь организацию нарушающую данную норму.

Следует также обратить внимание в заявлении о том, законно ли организация проводит взрывные работы, поскольку такая деятельность лицензируемая и контролируется Гостехнадзором и ФСБ России.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите коллективное заявление в районную прокуратуру