Если я обналичила материнский капитал на второго ребенка, имею право на маткапитал на третьего?

хочу купить нежвижимость за мат капитал на второго ребенка сейчас беременна третьим ребенком спасибо за ваш от вет

, айка, г. Омск
Светлана Комолова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, использование материнского капитала на улучшение жилищных условий разрешено, главное что б не было нарушений по закону.

Право на на получение мат. капитала появляется при рождении второго ребенка, и ни как не связан с рождением третьего ребенка.

При рождении третьего ребенка вы получаете статус многодетной семьи, у вас возникает право на постановку в очередь, на получение участка земли и региональные 135 т.р.