Как составить доверенность

есть ИП, оно находится в Севастополе, бизнес ведется в Москве. Нужно составить доверенность на получение денежных средств за оказанные услуги и на право подписи документов. Нотариус в Севастополе не понимает как сформулировать.

, Надежда, г. Москва
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Надежда!

«представлять меня, как индивидуального предпринимателя, в банках России с правом предъявлять в банках России расчетные (платежные) документы, денежные чеки, объявления на взнос наличными, документы для осуществления кассовых операций, получать в банке выписки по лицевому счету, приложения к ним, а также предъявлять и/или получать в банке иные документы по расчетному счету №40811111111111111111 в валюте Российской Федерации, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.»

«вести переговоры, передавать и подписывать документы от моего имени для открытия и функционирования счетов индивидуального предпринимателя в различных банках и иных кредитных организациях, подписывать договоры (на РКО, I-bank, инкассацию и т.п.), подтверждать действительность (актуальность) передаваемых копий документов, а также передавать и получать в банках и иных кредитных организациях документы, в том числе, по распоряжению находящимися на счетах денежными средствами, совершать взносы наличных денежных средств на счета и предъявлять чеки к оплате, с правом первой подписи на всех финансовых расчетно-кассовых, банковских картах и других банковских документах, регистрировать контрольно-кассовые аппараты;
заключать договоры гражданско-правового характера (купли-продажи, поставки и другие) с правом подписи договоров и дополнительных соглашений к ним, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.»

Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, расчет ведется наличными, по бланкам строгой отчетности.

расчет ведется наличными, по бланкам строгой отчетности
Надежда

А что мешает именно это и прописать в доверенности??? Производить расчеты, в частности, с правом получения наличных денежных средств от имени ИП по бланкам строгой отчетности.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В случае оплаты каких-либо услуг или работ при невозможности передать деньги лично исполнителю необходима доверенность заверенная нотариусом

Доверенность может быть разовой, общей или специальной. В соответствии с ст. 185 Гражданского кодекса Российской Федерации такая доверенность выдается гражданами в письменном виде и может быть предъявлена как представителем, указанным в доверенности, так и лично — в ту организацию, в которой она будет использоваться (пункт 2 части 3 статьи 185 ГК РФ).

Доверенность на право подписи документов – это документ, который выдается организацией своему сотруднику и содержит в себе предоставление права на подпись определенных документов в организации. Доверенность на право подписи может выписываться на определенный вид документов и содержать в себе право подписи договоров, актов, накладных и т.п

Бланк доверенности на право подписи должен содержать обязательную информацию:

наименование документа;
место, дата составления;
данные доверителя (кто предоставляет права и обязанности): наименование организации, ОГРН, адрес местонахождения, ФИО руководителя;
полные данные доверенного лица (кому передаются права и обязанности): ФИО, паспортные данные адрес проживания;
само предоставление права с указанием перечня документов, которые доверенное лицо может подписывать;
срок действия доверенности;
подпись доверителя