Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации
Леонид
Здравствуйте, Леонид, можете выложить постановление?
Было вынесено заочное решение или судебный приказ?
И то и другое можно отменить в суд. порядке, но тут важно понимать, в каком размере взысканы алименты? в процентном соотношении или в твердой сумме? что указано в постановлении?
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
…
17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В данном случае имеет место бездействие судебного пристава, т.к. он при возбуждении исполнительного производства обязан был направить Вам постановление о возбуждении, и направить ИЛ по месту вашей работы, чего он не сделал, следовательно, имеет смысл подать жалобу на бездействия пристава в прокуратуру (старшему приставу) и можно бездействие обжаловать в суде.
Так же рекомендую проверить расчет, т.к. показывает практика, он обычно бывает неверным.
Если у вас имеется стабильный заработок и вы за последние 2 года получали з-п, то стоит принести приставу справку о з-п и он обязан будет произвести перерасчет суммы задолженности, т.к. скорее сего задолженность рассчитана исходя из суммы прожиточного минимума
если потребуется помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу
Уточните, адрес, указанный в постановлении, совпадает с адресом, где Вы проживаете, данная информация указана верно?
Да, адрес указан верно