Как поступить, при открытии наследства не был указан один наследник?

Добрый вечер. Недавно умер отец, и сейчас встал вопрос о наследстве. Я с матерью проживал совместно с отцом все это время. Из наследуемого имущества только квартира где мы и живем. Сегодня, когда мы были у нотариуса мы с ней открыли наследство, предоставили все необходимые документы и я написал отказ в пользу своей матери. Однако мы забыли указать при подаче документов что у отца имеется сын от его первого брака, который проживает в другом конце страны уже более 25 лет самостоятельно. Как нам поступить в данной ситуации? нужно ли идти сообщать нотариусу об этой ошибке? что нужно написать? Или необходимо каждому наследнику лично являться к нотариусу и подавать свои документы на принятие наследства, и наша ошибка не несет никакой значимости? Заранее спасибо

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо сообщать, сын сам должен что-то предпринять, если на что-то рассчитывает.

Алексей
Клиент, г. Москва

то есть если потом выяснится что мы не сообщили о наличии еще одного наследника это не послужит основанием для признания нас недобросовестными наследниками?

Нет, основания для признания наследника недостойным совсем другие. Ст. 1117 ГК РФ.