Обналичивание материнского капитала при покупке дома, принадлежавший нашей семье

Здравствуйте,

Интересует вопрос обналичивания материнского капитала. Самой заниматься этим вопросом нет времени.

Хочу выкупить частный дом, принадлежавший нашей семье. Дом в убогом состоянии, отсутствует санузел, не проведена вода. Стоимость дома 120.000 рублей. Хочу купить его за 200.000 и остальные деньги вложить в ремонт.

Могли бы вы помочь и какова стоимость ваших услуг.

Благодарю,

Елена.

, Елена, г. Саратов
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. По закону обналичивание мат капитала запрещено. Вам эти деньги ПФ переведет в течении 2 месяцев на счёт продавца.

Елена
Клиент, г. Саратов

Спасибо, Ольга,

А сам дом должен соответствовать каким либо параметрам? Или это может быть любое жилье? Поскольку я хочу купить ветхий дом.

С уважением,

Елена.

Елена, по ветхому жилью ПФ сделку может не одобрить. Вы должны улучшить жилищные условия детей, а не ухудшить.