Подлежит ли по закону РФ возврат пляжной обуви?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подлежит ли по закону РФ возврат пляжной обуви? не важно, новой или по браку!

, Сергей, г. Краснодар
Татьяна Кочеткова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!
Постановлением Правительства РФ утвержден Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащий возврату или обмену.
Обувь в данный перечень не включена.
Следовательно, необходимо руководствоваться ст. 18 Закона о Защите прав потребителей.