8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на ответчика по своему месту жительства?

могу ли я подать заявление в суд по своему месту жительства а не ответчика я живу в области ответчик в городе я пенсионер дорога мне дорого обойдется 5 часть пенсии

, Александр Александрович, г. Санкт-Петербург
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер! В рамках ст. 28 ГПК РФ — иск предъявляется по месту жительства ответчика. Документы можно подать не лично, а направить по почте.

Если дело касается защиты прав потребителей, то иск может быть подан и по месту жительства/пребывания истца (ч. 2 ст. 17 Закона «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Собираемся разводиться, нужно ли определять место жительства ребёнка.?
Проживаем с мужем на одной территории. Собираемся разводиться,нужно ли определять место жительства ребёнка.?
, вопрос №4867518, Галина, г. Москва
Гражданское право
Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет, но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии
Добрый день. Я вышла на пенсию ро вредности в 50 лет ,но продолжаю работать на производстве в нормальнях условиях и стаж работы 42 года, могу ли подать заявку на перерасчет пенсии . Мне сейчас 63 года, увеличится ли у меня размер пенсии.
, вопрос №4867088, Люция, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу
Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу.. Спасибо
, вопрос №4866904, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я написать зааявление по месту проживания?
Здравствуйте,скажите,пожалуйста,могу ли я написать зааявление по месту проживания?А не по месту прописки
, вопрос №4865692, Алексей, г. Самара
Семейное право
И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд?
Здравствуйте, интересует такой вопрос , хочу развестись с мужем, и забрать ребенка, муж препятствует данному процессу, и угрожает, что ребенка не отдаст, а также полицией . Хочу уехать в другую область, где у меня имеется свое жилье, но нужно время на ремонт и найти работу . Могу ли я взять ребенка и уехать, сразу подать заявление на определение места жительства ребёнка, и сразу на развод. Как муж может препятствовать этому? Может ли он препятствовать отъезду с ребёнком? И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд? Муж военнослужащий, и он этим пользуется, что суд будет на его стороне За все года , что проживали вместе для воспитания ребенка 90% делала я, также ребёнок эмоционально и психически перевян ко мне , и при любом упоминании , что ребенок может остаться жить с отцом, у ребенка начинается истерика, и категорически не хочет находится и проживать совместно со своим отцом Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4865264, Юлия, г. Мурманск
Дата обновления страницы 26.07.2016