Что делать, если подала заявление на принятие наследства нотариусу не по месту регистрации умершего?
Здравствуйте!
Подала заявление на принятие наследства нотариусу НЕ по месту регистрации умершего. Сказали, что нотариус с места последней регистрации умершего должен сделать запрос.
Когда обратилась к нотариусу по месту регистрации, запрос делать отказались, сказали, что нотариус, оформлявший дело должен направить его сам.
Как быть в такой ситуации?
, Людмила, г. Калининград
Натан Будовниц
Здравствуйте! Подала заявление на принятие наследства нотариусу НЕ по месту регистрации умершего. Сказали, что нотариус с места последней регистрации умершего должен сделать запрос. Когда обратилась к нотариусу по месту регистрации, запрос делать отказались, сказали, что нотариус, оформлявший дело должен направить его сам. Как быть в такой ситуации?
Людмила
здравствуйте,
ничего криминального в данной ситуации нет. Если нотариус у Вас уже принял заявление и открыл наследственное дело, то он и будет его вести. Соответственно все запросы уже может делать только он в рамках этого дела.