События в случае смерти виновника ДТП

Добрый день, помогите, пожалуйста. Если виновник ДТП погиб в следствии аварии, то какие события или следственные действия будут происходить: группа разбора, суд?

, Никита, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Всё зависит от того, есть ли ещё пострадавшие, погибшие и т. д. Вопрос как будет квалифицировано событие ДТП.

Никита
Клиент, г. Москва

Пострадавших больше нет. А событие как может быть квалифицировано: как смерть по собственной вине? Уголовное же дело в любом случае возбуждается в случае смертей?