Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Права на раздел дома

Здравствуйте! У моего мужа есть в собственности участок земли. Участок перешел к нему от его мамы по дарственной. На участке мы, будучи в законном браке, построили дом. Дом также оформлен в собственность на мужа. Двое несовершеннолетних детей прописаны в доме. Я в другом месте. Имею ли я, при разводе, какие-то права на раздел дома. Или требовать с мужа денежную компенсацию для покупки собственного жилья? Ответьте, пожалуйста.

19 Июля 2013, 15:54, вопрос №132618 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каримова Ольга
    Каримова Ольга, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Вы имеете право на 1/2 долю в праве собственности на дом. Денежную компенсацию можете предложить, но потребовать ее нельзя. Рекомендуем обратиться в суд с иском о разделе имущества в течении 3 лет с даты расторжения брака.

    20 Июля 2013, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats