Раздел имущества между супругами в случае смерти одного из нас

Здравствуйте. Мне до брака была подарена квартира,вступив в брак я продала не и на эти средства и средства мат капитала куплена квпртира большей площади. У нас двое детей и к мужа ребенок от первого брака. В этой квартире выделены доли у нас с мужем по 49 и у детей по 1. Как будет производиться раздел при разводе и при смерти одного из нас

, Вера, г. Киров
Тарлан Нагметов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. При расторжении брака, доли делиться не будут, каждый останется при своей доле, так как доли в праве собственности Вами уже определены. При смерти одного из супругов, его доля будет поделена в порядке наследования по закону (если не будет завещания) между наследниками первой очереди: муж (жена), дети, родители умершего, согласно ст. 1142 ГК РФ.