8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать 1/2 квартиры у мамы мужа?

здравствуйте!

у моего мужа с бывшей женой по 1/2 в двухкомнатной квартире.

Он подарил свою долю своей маме. Бывшая жена препятствует всем действиям,относительно квартиры. Мама мужа хочет обратится в суд с тем,чтобы не чинить препятствия ей в проникновении в квартиру,а также с другим иском по определению порядка пользования.

также хочу отметить,что у мамы мужа есть трехкомнатная квартира,а у бывшей жены есть доля в приватизации родительской квартиры.

вопрос: может ли суд отобрать долю у мамы моего мужа?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
у моего мужа с бывшей женой по 1/2 в двухкомнатной квартире. Он подарил свою долю своей маме. Бывшая жена препятствует всем действиям, относительно квартиры. Мама мужа хочет обратится в суд с тем, чтобы не чинить препятствия ей в проникновении в квартиру, а также с другим иском по определению порядка пользования.
Наталья

Добрый день!

Да именно так необходимо поступить, поскольку мама мужа собственник доли в данной квартире, то имеет право владеть пользоваться и распоряжаться своей долей.

вопрос: может ли суд отобрать долю у мамы моего мужа?
Наталья

Собственность неприкосновенна и в данном случае нет оснований, чтобы суд лишил собственности на квартиру, а наоборот может быть определён порядок пользования общей квартирой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Материнский капитал
Могу ли я выкупить долю мужа, за мат
Развелась с мужем,есть квартира в долевой собственности. Могу ли я выкупить долю мужа,за мат. Капитал
, вопрос №4084288, Ксения Костюхина, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
И могут ли законным представительем стать папа?
Здравствуйте,я хочу отказаться от мамы мне 16. Она каждый раз пьёт пьёт мне уже это бесит конечно. Мама с папой давно расстались,мама живет отчимом и мы. Папа живет дом строит работает. Можно ли отказаться от мамы? И могут ли законным представительем стать папа?
, вопрос №4084286, Olzey Shoydak, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016