8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пособие по рождению ребенка, если с момента родов прошло больше 6 месяцев?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Звонит жена нашего сотрудника. В декабре 2015 она родила ребенка, ее муж устроился к нам на работу в феврале 2016. Сама она на тот момент не работала и официально не была замужем. Она обратилась в Соц. защиту за единовременным пособием при рождении ребенка, ей отказали, т.к. пособие должен был получить ее работающий муж (усыновитель ребенка). Но к нам с таким заявлением они раньше не обращались. На сегодняшний день 6 месяцев с даты рождения прошло. Как теперь она может получить пособие?

26 июля 2016, 02:45, Наталья, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Только в судебном порядке.

Что касается пособия по уходу за ребенком, то возможно обратиться за его назначением и получением до достижения ребенком возраста двух лет (ст. 17 Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).

26 июля 2016, 03:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Прошло больше 6 месяцев с момента развода, какие алименты положены на двух детей?
Здравствуйте.может ли бывший муж подать совместно нажитое имущество без моего ведома,и может ли он его переписать на другого человека?прошло больше 6 месяцев с момента развода и какие алименты положены на двух детей?он имеет ИП,которое сейчас закрывает , стабильности нет,и если официально не трудоустроиться ,что я могу с него взять?
01 марта 2020, 10:30, вопрос №2701412, инна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев?
Здравствуте. Можно ли опровергнуть решение суда, если оно было вынесено на девичью фамилию ? Как доказать,что извещение о дате слушания я не получала? Как отменить заочное решение суда, если прошло больше 6 месяцев
12 сентября 2019, 14:59, вопрос №2508079, Марина, г. Энгельс
2 ответа
Пенсии и пособия
Какие пособия я могу получить при рождении ребенка, если не работаю?
Здравствуйте,какие пособия я могу получить при рождении ребенка Могу ли я получить пособии по беременности и родам если не работаю
09 октября 2017, 09:44, вопрос №1774446, настя, г. Тюмень
2 ответа
Автомобильное право
Нужно ли платить за пересдачу экзамена по теории в ГИБДД, если прошло больше 6 месяцев?
Здравствуйте. Иду сдавать теорию по вождению с учениками от автошколы, в которой училась. Сдают все, кто не смог сдать с первого раза. Я буду сдавать теорию по-новой, т.к. последний раз сдавала ее более 6 мес. назад. Т.е. ее действие "сгорело". Нужно ли платить за пересдачу экзамена по теории в ГИБДД, если прошло больше 6 месяцев с последней сдачи теории?
17 августа 2017, 11:52, вопрос №1726916, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как отказать покупателю в обмене шубы, если с момента покупки прошло уже 6 месяцев?
Здравствуйте, меня зовут Андрей, я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь розничной продажей изделий из натурального меха. Продажа, производится путем проведения выставок по различным городам РФ. У меня случился такой случай, были в одном из поселков РФ в Ростовской области, там мои продавцы 06.2016 продали шубу+шапку одной женщине (пенсионерке, если важно!), сегодня 05.12.2016 мне на сотовый звонит эта женщина, и просит что-бы я ей поменял шубу на другую, так как, обнаружилось, что на воротнике из норки есть небольшой залом. Женщина пояснила, что когда покупала не видела, потом убрала шубу в шкаф, и недавно решила ее одеть, приехали ее дети к ней и разглядели там какие-то дефекты, с момента покупки прошло 6 месяцев. Я объяснил, что не могу поменять, так как, прошло уже 6 месяцев, кто знает что вы с ней делали и носили ли? К вам, уважаемые юристы, у меня вопрос: Что может мне предъявить эта женщина, и какие будут последствия, если я откажусь ее поменять шубу?
05 декабря 2016, 10:38, вопрос №1463234, Андрей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 26.07.2016