Продажа квартиры, купленной за мат.капитал

Здравствуйте! В 2011 году нами была преобритена квартира по мат.капиталу. В св-ве о праве указан один собственик.

Могули я сейчас продать квартиру не включая детей в долю, а при покупке новой квартиры выполнить обязательство?

, Елена Романова, г. Владивосток
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В 2011 году нами была преобритена квартира по мат.капиталу. В св-ве о праве указан один собственик. Могули я сейчас продать квартиру не включая детей в долю, а при покупке новой квартиры выполнить обязательство?
Елена Романова

Добрый день!

По правилам вы должны были выделить доли детям, но раз вы этого не сделали и на квартиру один собственник, то можете продать эту квартиру и выделить доли детям в новом жилье (т.к. на практике пока данное требование закона строго не контролируется).