Как вступить в наследство, если договор мены не зарегистрирован?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, договор мены составленный в 1993 г не был зарегистрирован, в договоре шесть собственников, из которых двоих нет в живых. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство? Спасибо!

, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как вступить в наследство если договор мены не зарегистрирован? Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, договор мены составленный в 1993 г не был зарегистрирован, в договоре шесть собственников, из которых двоих нет в живых. Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство? Спасибо!
Ирина

Что значит не зарегистрирован? В 1993 году не было Росреестра и регистрация была в БТИ или администрации. У вас договор на руках? Посмотрите есть ли сзади печать синяя и что в ней указано. В любом случае нужно понимать — кто у вас наследник каждой доли умершего, было ли принято наследство этим наследником у нотариуса, либо был ли он зарегистрирован с умершим. Если наслдедники все были зарегистрированы с умершими, то нет проблем — оофрмить можно будет у нотариуса. Если нет, то в судебном порядке, доказав факт принятия наследства