Временная прописка для детей до 14 лет

Здравствуйте уважаемые юристы!

Ситуация такая- Я с мужем в разводе, порядок проживания детей и у кого они под опекой не определен.Прописаны все в одной квартире. Могу ли Я с детьми временно прописаться к моим родителям в этом же городе без согласия бывшего мужа?? Спасибо

, Юрий Швецов, г. Сыктывкар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Согласно Гражданскому Кодексу Российской Федерации местом жительства несовершеннолетних лиц, не достигших возраста 14 лет является место жительства их родителей (или одного из родителей). Федеральный закон «О праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства», а также правила регитрации по месту жительства и место пребывания не требуют обязательного согласия второго родителя на регистрацию или снятие с регистрации по месту жительства или по месту пребывания детей.