Какую долю на дом получу я при разводе с супругом, если этот дом был приобретен на средства супруга, полученные им с продажи его квартиры?
После развода делим с мужем дом. Был приобретен на средства с продажи его квартиры. На какие доли он делится?
, Лапутенко Мария Владимировна, г. Новосибирск
Владимир Красников
Какую долю на дом получу я при разводе с супругом, если этот дом был приобретен на средства супруга, полученные им с продажи его квартиры? После развода делим с мужем дом. Был приобретен на средства с продажи его квартиры. На какие доли он делится?
Лапутенко Мария Владимировна
Добрый вечер!
Если данный дом был приобретён в период брака, то по общему правилу — это совместное имущество, которое подлежит разделу в равных долях. Но, если супруг докажет, что он купил данный исключительно на свои личные средства, то его доля может быть увеличена вплоть признания дома его личным имуществом.