Присудит ли суд алименты совершеннолетнему ребенку без рассмотрения финансового положения сторон?

Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?

, Виктор, г. Ульяновск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Присудит ли суд алименты совершеннолетнему ребенку без рассмотрения финансового положения сторон? Здравствуйте! Я в разводе недавно, есть дочь 19 лет. Закончила фарм.колледж, бывшая жена временно не работает. Дочь хочет поступать на высшее, обучение платное, очное. Хотят подать на алименты, присудит ли суд алименты без рассмотрения фин.положения сторон, или нет?
Виктор

здравствуйте,

ответ на данный дублирующий вопрос был представлен по адресу

https://pravoved.ru/question/1324906/