Раздел имущества

Если квартира бралась в ипотеку до брака мною и она еще не выплачена, то жена может подать на раздел имущества?

, Алексей, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, может если она вносила плату за ипотеку и докажет этот факт что выплаты ее соразмерны требованиям.

Олег Баженов
Юрист, г. Москва

С момента заключения брака выплаты по кредиту  за квартиру это семейные деньги. Доля квартиры равная выплатам семейного бюджета  считается совместной и подлежит разделу.