Как можно наказать мошенника?

Здравствуйте, такая проблема, один молодой человек купил игру за 3300, она у него не пошла и он продал ее мне за 1100, деньги я ему перевел, получил от него аккаунт с игрой, все пароли, почту. Через месяц разработчик который предоставляет данную игру отозвал лицензию, после всех вопросов в службе поддержки, выяснилось что молодой человек у которого я покупал игру отозвал оплату ( компания разработчик работает по законам ЕС и там разрешается по запросу отзывать оплату в течение нескольких месяцев), на все мои просьбы вернуть мне деньги или восстановить игру он отвечал отказом, дескать это не моя проблема и что игра у меня была и работала нормально, а отзыв оплаты это форсмажор. Подскажите как мне наказать этого мошенника, ведь его действия я расцениваю именно как мошеннические. P.S : Заявление в полицию я уже написал.

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Отзыв оплаты не может расцениваться как обстоятельство непреодолимой силы (форс-мажор), то есть как чрезвычайные и непредотвратимые при данных условиях обстоятельства.
Лицо, передавшее Вам за вознаграждение право пользования услугами фирмы-исполнителя, обязано было не совершать никаких действий, которые могли бы служить основанием для отказа фирмы-исполнителя от предоставления услуг.
Кроме обращения в полицию Вы имеете право требовать от данного лица возврата денежных средств, а в случае отказа — обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. Вот еще один фактор, данный человек сказал что его банковскую карту заблокировали и именно по-этому банк отменил все транзакции с данной карты включая и тот самый платеж. А если я не уверен что имя и фамилия данного молодого человека настоящие, и сам он говорит что он не из России ( у него на страничке написано что он с г. Москва и номер который он мне предоставил для перевода тоже московские) то как мне подать на него в суд с исковым заявлением ?

В связи с этим Ваше решение обратиться сначала в полицию было совершенно правильным. В ходе проверки Вашего заявления полиция обязана установить лицо, получившее от Вас денежные средства, а также получить от него объяснение. По окончании проверки Вы вправе ознакомиться с ее материалами. При ознакомлении Вы получите информацию о данных будущего ответчика по иску.
На мой взгляд, перспектив привлечения «торговца аккаунтами» к административной, а тем более к уголовной ответственности, практически нет. Скорее всего будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако, необходимо быть готовым к тому, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела может быть принято и без установления данных правонарушителя. В таком случае Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору или в суд.
По поводу блокировки карты банком и в связи с этим отмены всех транзакций по карте — это на мой взгляд из области фантастики.