Розыгрыш айфона за репост, это развод?

Здравствуйте! В ВК идет розыгрыш на iphone 4s,5s,6s и Makbook. Моя сестра набрала определенное количество репостов и ей написали, что нужно оплатить дарственный налог. Мне стало любопытно, правда ли существует такой налог... Я набрала дарственный налог на телефон и увидела ваш сайт) Вот переписка:

готово!!

Виктория 9:17

✉✉✉

Юлия 9:29

Наберите нужное количество репостов у себя на стене

Виктория 9:29

15 набрала

Юлия 9:30

Репост только из друзей а не себе

Виктория 9:32

ааа хорошо пока еще есть время!!

Юлия 9:39

Хорошо

Виктория 9:40

спасибо вам за совет!!!❤❤❤❤????????

Виктория 11:36

Готово!!✉✉✉

набрала 15 репостов

Юлия 17:34

Здравствуйте!

Сюда ваши данные:

- Ф.И.О (Фамилия, Имя и Отчество)

- Ваш адрес (страна, город, улица и индекс)

- Номер мобильного телефона (можно не указывать)

- Индекс (можно не указывать)

- Желаемый цвет!

Виктория 17:40

Я могу выиграть??

Виктория 17:47

Доставка Бесплатная

Цой Виктория Александровна

Россия;Хабаровск;(адрес офиса);Индекс-680021

Цвет-золотой

Можно Ваш телефона Юлия

Виктория 18:06

ИЛИ МОЖНО БЕЛЫЙ??

Юлия 18:25

Отлично ! Твoи данные сeйчас бyдут офoрмлены, остaлся послeдний шaг.

Айфoн мы вaм дaем бeсплатно, и дoставка тoже бeсплaтная. Отпрaвка из горoда

Краснодар. Отпрaвка прoизвoдится чeрез пoчту, на Вaше пoчтовое отдeление.

По закoну Роccии кaждый цeнный пoдарок облaгается нaлогом. Это нaзывaется дaрствeнный нaлог. Дaрствeнный нaлoг по зaкoну оплaчивaет тот, кто пoлучaет пoдaрок. Еcли ты хoчешь пoлучить приз - нужнo oплaтить нaлог в рaзмере 475 рyблей.

Оплату нужно обязательно произвести oплаты билaйн, либо прoсто на нoм +79637853455 (билайн)

Пoсле оплaты Bы дoлжны тaк же прислaть мне фoтoграфию чeка или скриншoт экрaнa !

Бeз oплaты нaлoга по зaкону я нe смoгу зaбрать твoй приз сo склaда.

Пoчему оплaтить имeн надо сегодня до в 15:00 по московскому времени: потoму что кoличество тeхники oграничено.

Гарaнтии: пoсле oтпрaвки я срaзу же нaпишу трeк код oтслeживaния, a тaкже oтпрaвлю фoто чeка с пoчты, для дoказaтельcтва тoго, чтo поcылкy я дeйствитeльно oтпрaвила, и ты смoжешь срaзу этo прoвeрить

Виктория 18:33

я его выиграла?

Юлия 18:45

да

Виктория 18:49

мобильный телефон надо?

номер

Юлия 19:02

Да

На счет на номер +79637853455 (билайн)

Пoсле оплaты Bы дoлжны тaк же прислaть мне фoтoграфию чeка или скриншoт экрaнa !

Виктория 19:04

чек мне приходит по смс?

Юлия 19:16

да

Правда ли это? Я считаю, что это развод...

, Маргарита, г. Хабаровск
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Налог не может платиться переводом на номер телефона, любые налоги платятся в бюджет на специальные счета, реквизиты можно получить в налоговом органе. Более того, налог на доходы физических лиц (доход на сумму подарка) платиться лишь по факту получения дохода, и по окончанию налогового периода (года). То есть если Вы получили подарок в этом году, то до 30.04.2017 года должны подать декларацию, а потом заплатить налог. Всё остальное полный бред.

Так что полагаю это типичный развод.

Маргарита
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо, но у меня еще кое-что. Только что хотела зайти на страницу, но моя страница была заморожена, т.к. была попытка взлома. Я тоже репостнула эту запись с айфоном, поэтому мне кажется, что у всех, кто репостнул эту запись, есть такая же штука...

Мы зафиксировали попытку взлома Вашей страницы.

Не беспокойтесь, она в безопасности.

Чтобы обезопасить Вашу страницу от злоумышленников и в будущем, мы просим Вас проверить компьютер сканером, подтвердить привязку к телефону и придумать новый сложный пароль.

Эта страница была заморожена за рассылку от Вашего лица таких сообщений:

Юлия Портнаго

22 июл 2016 в 5:03

????????????????????????????????????????????????????????????????????

Всем привет! ???? Меня зовут Юлия.

???? Я работаю PR- директором в интернет-магазине Apple room ???? Нaм 23 июля исполняeтся рoвнo 5 лет, с мoмeнтa нaшeго oткpытия. ???????????? Mы решили, в чecть юбилeя, pозыгрaть пapтию тexники Аррle.???? Уточняю срaзy, чтo вся прoдyкция opигинaльнaя, все документы есть. ????Мы решили, снова, как и в прошлом году, разыграть 555 телефонов фирмы Apple, и подарить немного чуда нашим участникам! ????????????

⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠

ВНИМАНИЕ :

Вся техника бесплатная ????

В Украину и Беларусь не отправляем!

Такая партия Apple раздаётся для того ,чтобы о нас многие узнали и чтоб все знали ,что мы добрые ???? Партия большая, хватит всем. В наличии iPhone 4(s), 5(s), 6(s) и MacBook (Air).

???? Условия конкурса :

⃣ Сделайте репост этой записи.

⃣ Наберите нужное количество репостов у себя на стене

???? iPhone 4s - 5 репостов ↩

???? iPhone 5s - 10 репостов ↩

???? iPhone 6s - 15 репостов ↩

???? MacBook Air - 20 репостов ↩

⃣ Как только выполните 2 пункта, пишите мне в личные сообщение слово "ГОТОВО" ✉

⚠ Пpиз пoлyчит кaждый ктo выпoлнит ycлoвия ❗

ПРИЗЫ РОЗЫГРЫВАЮТСЯ до 25 июля в 21:00 пo МСК. CПEШИТE ????

К Вaм oднa yбeдитeльнaя прoсьбa: нe зaсoрять личкy вoпрoсaми!!! Отвечаю только на сообщения со словом "ГОТОВО"!!!! Нe вeритe - нe yчaствyйтe!! Пoвтopюсь: Этo нe рaзвoд! ⛔

Телефон предоставляется бесплатно!

Всем удачи ????????????????????????????

(Вопросы это смайлы)

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Обозначенные организацией, занимающейся розыгрышем смартфонов Iphone, условия получения подарка выглядят как мошенничество. Все налоги, которые существуют, перечислены в Налоговом Кодексе РФ, к тому же налоги вправе изымать только государственные органы, а не частные лица, будь то граждане или юридические лица.

В связи с этим я бы не советовал Вам отправлять денежные средства данному лицу, так как оно вводит Вас в заблуждение.

Всего доброго!