Продажа автомобиля по ген. Доверенности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Автомобиль оформлен на отца,он оформил на меня ген. доверенность с правом продажи. Сейчас я хочу продать авто.Как будет происходить продажа? Если я в договоре купли-продажи укажу,что я продавец,то мне нужно будет ехать в ГАИ с покупателем или просто предоставить покупателю копию доверенности?

, Роман, г. Омск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Роман! В ДКП укажите, себя (ФИО, пасп. данные) и то, что Вы действуете от имени своего отца (ФИО, пасп. данные) по доверенности (данные доверенности). В ГАИ с Покупателем ехать не требуется. Он поставит машину на учет на свое имя на основании ДКП.