8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время необходимо устроиться на новое место работы, чтобы не прервался трудовой стаж?

Здравствуйте! Работаю врачом в Московской области г.Люберцы 1,5 года. Хочу поменять место работы. Через какое время я должна устроиться на новое место работы, чтобы не прервался трудовой стаж?

, Виктория, г. Москва
Ольга Босык
Ольга Босык
Юрист, г. Сургут

Непрерывный трудовой стаж — это стаж работника, в течение которого периоды безработицы не превышают установленной на законодательном уровне продолжительности. По общему правилу период, в течение которого гражданин может находится без работы, сохраняя при этом непрерывность стажа, составляет от 1 до 3 месяцев, в зависимости от конкретных обстоятельств дела

Не позднее чем через месяц после увольнения необходимо устроиться на новую работу при увольнении по собственному желанию без уважительных причин;

3-месячный срок предоставляется лицам, уволенным с занимаемой должности по сокращению штатов либо в связи реорганизацией/ликвидацией предприятия, временной нетрудоспособностью или несоответствием занимаемой должности по состоянию здоровья (к этой категории лиц относятся учителя начальных классов, которые были освобождены от работы в связи с сокращением численности учащихся или в связи с переводом четвероклассников на систематическое преподавание основ наук).

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас непрерывность стажа не имеет значения. Пенсия, больничный все рассчитывается из общего стажа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу, аккридетив, безопасные расчёты Сбера, депозит натариуса?
Надо продать квартиру,но необходимо чтобы покупатель перечислил сумму в безналичной форме. Какой лучше и безопаснее для продавца (чтобы не остаться без квартиры и денег) вид расчёта эскроу,аккридетив,безопасные расчёты Сбера,депозит натариуса?
, вопрос №4057048, Леонид, с. Севастополь
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
Добрый день! Подскажите как должны добираться учителя на работу, если школу переводят из-за капремонта в другую школу, расположенную в другом поселке на расстоянии 15-20 км. Обязан ли работодатель обеспечить подвоз работников до нового места расположения?
, вопрос №4056532, ОЛЬГА, г. Фролово
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО?
Здравствуйте. Муж осужден на 6 лет по ст.228.1 ч.4. Аппеляция - оставили приговор без изменений. Аппеляция была в феврале, он до сих пор в сизо. Прошло уже 1,1 год. Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в кассацию? И через какое время он сможет подать на ПТР, УДО? (Кажется, ст.80) что для этого необходимо? Какие условия?
, вопрос №4056056, Лиля, г. Уфа
Уголовное право
УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
Был осуждён по ст. 264 ч. 5 сроком 4 года. Освободился по ст 80ук РФ ИТР. Дали 2 года ИТР могу ли я работать вахтой? УИН меня пристроили в жкх ещё вопрос могу ли я устроиться на другую работу?
, вопрос №4055395, Андрей, г. Челябинск
Исполнительное производство
Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать
Добрый день! У моего молодого человека есть задолженность по кредитам. По ним открыты ИП. Какое-то время у него было тяжелое финансовое положение, не мог оплачивать. Т.к. он не живет по месту регистрации, пристав подал его в розыск. И теперь чтобы из этого реестра розыска должников его убрали пристав просит прислать адрес места пребывания на данный момент. Сейчас мы снимаем квартиру и у меня вопрос, если мы подадим данные приставам, могут ли они прийти и описывать имущество в съемной квартире? Не хотелось бы портить отношения с арендодателем.
, вопрос №4055280, Тамара, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.07.2016