Что делать когда нечем платить долги в МФО?

Здравствуйте. Что делать когда нечем платить долги в МФО? У меня существуют долги в МФО. Оплачивать долги на данный момент нечем, т.к. живу на квартире да и з/п не позволяет. Кредиторы начали угрожать судом и звонят на работу. Как мне поступить на данный момент?

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае, пишите в МФО письмо о рассрочке (Пригодиться на суде). И ждите пока компания на вас подаст в суд. Все это время вам будут звонить, угрожать и приходить в гости. Долг будет увеличиваться. Потом получите исполнительный лист и с вас пристав будет удерживать 50% зп, закроют выезд зарубеж. Возможно опишут имущество.