Возврат бракованных тест-полосок для глюкометра?
Купили в аптеке бракованные тест-полоски для глюкометра (отсутствует код внутри упаковки). Администрация аптеки брак признала. Этот товар был последним (с витрины). Возврата денег не предложили, а послали в другую организацию для обмена. Правомерно ли это?
, Ярослав, г. Рязань
Здравствуйте, Валентина Юрьевна! Уточняю, что устное требование вернуть деньги выдвинуто было, однако, произошло все так, как описано выше.
Повторюсь, что требование должно быть письменное, кроме того, заявление подается в двух экземплярах, один — продавцу, второй — вам с отметкой о получении, датой, подпись. Только такая процедура позволяет вам ссылаться на том, что требования предъявлялись, не поздно это сделать и сейчас. Иначе продавец может сделать вид, что требования от вас не поступало, ведь доказательств нет.